关于对剑川县十八届人大一次会议
第055号建议的答复
陈满华代表:
您提出的《新仁村请求村内道路柏油路面》建议,已交我们研究办理,现答复如下:
首先,非常感谢您对我县交通运输工作的关心和支持,您的建议很好,切实代表了金华镇新仁村人民群众的共同愿望。为不断提高我县农村公路安全水平,满足人民群众出行需要,金华镇新仁村村内道路硬化已纳入剑川县“十四五”综合交通发展规划,待下一步我局与上级主管部门积极争取后解决。
最后,衷心希望您一如既往支持和关心全县交通运输工作,并给我们提出更多宝贵的意见和建议。
对我们的回复是否满意,请填写好征询意见表返还我局。
附件:人大代表建议办理情况征询意见表
2022年6月16日
(联系人及电话:杨翠蓉 0872-4521390)
责任编辑:
扫一扫在手机打开当前页